Заказать звонок

Работаем с 10:00 до 19:00

Технологии производства моек Blanco

Мойки Blanco — это немецкое качество, стиль и функциональность. Каждая модель сочетает надежные материалы, тщательный контроль при производстве и проверенные временем технологии. Богатая история компании берет начало в 1925 году с лудильной мастерской Хейнриха Бланка, которая специализировалась на изготовлении емкостей для нагрева воды на угольных печах.

Спустя 26 лет настал поворотный момент — началось производство моек и накладных панелей из нержавеющей стали. В 1981 году компания меняет стратегию и устанавливает новые стандарты, создавая многофункциональные моечные центры из композитного материала SILACRON. Начало производства керамических моек Blanco относится к 2008 году. Под немецким брендом выпускаются мойки из нержавеющей стали, композита и керамики, что удовлетворяет потребностям и запросам покупателей и веяниям времени.

 

Мойки из нержавеющей стали

Мойки из нержавеющей стали сочетаются с любым дизайном интерьера, что расширяет возможности комбинирования. На заводе заготовки подвергаются двойной прессовке для того, чтобы сделать материал прочнее и устойчивее к механическим, температурным и химическим воздействиям.

Нержавеющая сталь проходит строгий контроль перед началом производства в соответствии со стандартами качества. Поверхность не меняет цвета, является безопасной и гигиеничной для продуктов питания. Покрытие MicrotexTM придает изделию изысканный внешний вид. Соединение хрома и нержавеющей стали защищает мойку от образования налета, коррозии и царапин. Ухаживать за поверхностью можно при помощи обычных моющих средств или специального — Blanco Polish, которое дезинфицирует и эффективно удаляет царапины.

 

Мойки из композитного материала

 

Гранитные мойки состоят из кварцевого песка, акрила и слюды. Приятная на ощупь поверхность повторяет текстуру натурального камня, а разнообразие расцветок позволяет подобрать оптимальный вариант для любого интерьерного решения. В целях увеличения прочности и усовершенствования характеристик компания Blanco применяет при производстве новые технологии.

Для того чтобы сократить количество пор, гранитную крошку уменьшают в размерах и прокатывают, а также добавляют в композит полые керамические шарики, которые «забивают» пустое пространство. За счет этого воздух не скапливается внутри материала, уменьшая риск образования трещин и сколов. Специальная присадка не позволяет воде впитываться — она мгновенно скатывается, попадая на поверхность.

Silgranit гомогенен по структуре, не имеет напылений и дополнительной обработки. Поверхность не подвержена выцветанию, устойчива к температурным, физическим и химическим воздействиям. В материале не содержится органика, что исключает образование и развитие бактерий. Для эффективного ухода за поверхностью рекомендуется использовать специальное чистящее средство Blanco Active.

 

Мойки из керамики

 

Мойки из керамики — это плавные формы и гладкая поверхность. Изысканные цветовые решения гармонируют с классическими интерьерами и вступают в контрастные сочетания с современными дизайнерскими решениями. По своим характеристикам прочности керамика превосходит Silgranit. Мойки производят из природного сырья по традиционной технологии — при помощи обжига и воздействия давлением. Каждая модель проходит обязательную ручную шлифовку.

Водоотталкивающее покрытие PuraPlus® не дает жидкости впитываться. Вода, попадающая на поверхность, скатывается в крупные капли, что обеспечивает легкий уход. Материал устойчив к бытовым кислотам и образованию царапин.

Мойки Blanco — это сочетание традиций, новых технологий и многолетнего опыта. Каждое изделие воплощает индивидуальный стиль и совершенство линий.

*список товаров прикрепляется автоматически